Dicoding's Blog

Pemenang DBS

Pemenang DBS Live More Society: Developer Challenge

Berikut adalah 100 aplikasi/games/solusi pemenang DBS Live More Society: Developer Challenge:

No. Name App/Game/Solutions Link
1 Achmad Azhar Rifan Nugroho BUDIDAYA IKAN LELE https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mangkubumi.azharlele
2 Achmad Azhar Rifan Nugroho Compass https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mangkubumi.compass
3 Ageng Windu Sasongko Chato! – Cara Unik Baca Cerpen https://play.google.com/store/apps/details?id=id.overgiga.chato
4 Ageng Windu Sasongko Tasbih Digital https://play.google.com/store/apps/details?id=com.overgiga.tasbihdigital
5 Agil Julio AR Belajar Binatang https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cucungukgames.arbelajarhewan
6 Agil Julio Indonesian Traditional Music https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cucunguk.itm
7 Ai Game Studio Lovetudinal http://www.tizenstore.com/main/getDetail.as?Id=com.gbtan.lovetudinal
8 Akhmad Lazuardi Box Circle Colour https://play.google.com/store/apps/details?id=com.SmanemaIO.BoxCircleColour
9 Anoman Studio Kisah Anak Cahaya https://play.google.com/store/apps/details?id=com.AnomanStudio.AnakCahaya
10 Anoman Studio Mahabharat Warriors https://play.google.com/store/apps/details?id=com.anomanstudio.mahabharatwarriors
11 apayah90 kuis seru pkn http://www.tizenstore.com/main/getDetail.as?Id=fUzkuR9TFy
12 Arrival Sentosa UangKu https://play.google.com/store/apps/details?id=odt.aliqornan.uangku
13 Bajudianto Dongeng Anak https://play.google.com/store/apps/details?id=com.appsmor.dongenganak
14 Bajudianto Konversi Hijriyah dan Masehi https://play.google.com/store/apps/details?id=com.appsmor.konverhijrmash
15 Bajudianto Resep Vegetarian https://play.google.com/store/apps/details?id=com.appsmor.resepvegetarian
16 Buchori Rafsanjani Flora dan Fauna Indonesia https://play.google.com/store/apps/details?id=com.alwaysplaystudio.florafaunaindonesia
17 Buchori Rafsanjani Resep Kuliner Keluarga https://play.google.com/store/apps/details?id=com.alwaysplay.resepkulinerkeluarga
18 Comical Studio KEPO : Keep Organized https://play.google.com/store/apps/details?id=com.comicalinteractive.kepo
19 Dadang Syarif Al Huda Nasri https://play.google.com/store/apps/details?id=smk.adzikro.nasri_free
20 Daniel William Dasar Negara https://play.google.com/store/apps/details?id=com.arcadesindo.dasarnegara
21 Daniel William Fruitamin http://www.tizenstore.com/main/getDetail.as?Id=hEjak0R6of
22 Daniel William Pahlawanku https://play.google.com/store/apps/details?id=com.arcadesindo.pahlawanku
23 Danviero Yuzwan wonit https://play.google.com/store/apps/details?id=com.izx.wonitapp
24 Deinoskin Kisah Nabi dan Rasul https://play.google.com/store/apps/details?id=com.imabuilder.deinoskin.kisahnabidanrasul
25 Deinoskin Lawan Penjajah http://www.tizenstore.com/main/getDetail.as?Id=riWQOluDk0
26 Deinoskin Vegetarian Recipes https://play.google.com/store/apps/details?id=com.imabuilder.deinoskin.vegetarianrecipes
27 Dimas Insan #SaveKPK https://play.google.com/store/apps/details?id=com.savekpk
28 Dodick Sudirman COL.OUR https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gambrenggames.colour
29 Dodick Sudirman GoBlock’s Impossible Medley https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gambrenggames.goblock&hl=en
30 ETC Studios Cireng Khas Bandung https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pralista.cireng
31 Faisal Amirullah Kuis Banding https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ComicalInteractive.KuisBanding
32 Fakhru Rahman ScribePad https://www.microsoft.com/store/apps/9nblggh4nz1q
33 fantaseen Morse Code http://www.tizenstore.com/main/getDetail.as?Id=FiPyYQTTJm
34 FEN. Faraidh – Learn Islamic inheritance and Calculator https://play.google.com/store/apps/details?id=com.fenproductions.faraidh
35 FIREBEAST PIC: Brain Puzzle https://play.google.com/store/apps/details?id=com.firebeast.picbrainpuzzle
36 Fuwafuwa Quran Terjemah Per-Kata https://itunes.apple.com/id/app/quran-terjemah-perkata/id588198510?l=id&mt=8
37 Fuwafuwa Sunnah Keseharian https://play.google.com/store/apps/details?id=com.fuwafuwa.sunnahkeseharian
38 Galih Dwi Prasetyo Saya Peduli https://play.google.com/store/apps/details?id=id.saya.peduli
39 Garuda Creative Studio Temukan Penyakit https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gcs.temukanpenyakit
40 Guntur Live Wallpaper http://www.tizenstore.com/main/getDetail.as?Id=t6NwwQsp7k
41 Hasan Shobri IdeaBody – BMI Calculator and Weight Tracker https://play.google.com/store/apps/details?id=us.qampus.badanideal&hl=en
42 Herdian Apriasmoro Learn Iqra https://play.google.com/store/apps/details?id=com.segopecelus.main
43 Irman Firmansyah Kamus Bahasa Sansekerta http://www.tizenstore.com/main/getDetail.as?Id=1nvj1sjFPB
44 Irman Firmansyah Packing List for Travel http://www.tizenstore.com/main/getDetail.as?Id=Bhyo38tZte
45 Irman Firmansyah Tokoh Wayang Golek http://www.tizenstore.com/main/getDetail.as?Id=bLeXrV4PEk
46 Ivana Catatan Doa https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ihw.doa
47 Ivana My Investment https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ihw.investment
48 Khoirur Rosy Puzzle Nama Buah https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ronggosukowati.puzzlenamabuah
49 Lyliflow 123 Numbers Memory https://play.google.com/store/apps/details?id=com.new4apps.numbersmemory
50 Lyliflow ABC Memory Game https://play.google.com/store/apps/details?id=com.new4apps.ABCmemorygame
51 M HUSNI SYAHBANI Adzan Times & Qur’an https://play.google.com/store/apps/details?id=com.hmobile.adzantimes
52 M HUSNI SYAHBANI Kamus Inggris – Indonesia https://play.google.com/store/apps/details?id=com.hmobile.kamhus
53 M HUSNI SYAHBANI Know Plus https://play.google.com/store/apps/details?id=com.husnistudio.matdas
54 MansurKamsur Belajar Arduino Dasar https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bluino.belajararduinodasar
55 Mariahulfah Funny Parrot Puzzle https://www.microsoft.com/id-id/store/p/funny-parrot-puzzle/9wzdncrds3tk
56 Mas Surya Mari Sehat https://play.google.com/store/apps/details?id=com.massurya.healty
57 Miftakhul Firdaus Indonesian Culture Dress Up https://play.google.com/store/apps/details?id=com.joyleap.DressUp
58 Miftakhul Firdaus Jalasi – Jaga Laut Indonesia https://play.google.com/store/apps/details?id=com.joyleap.maritimnew
59 Miftakhul Firdaus Masagi Mari Sikat Gigi http://www.tizenstore.com/main/getDetail.as?Id=com.joyleap.masagi
60 Miracle Gates Indonesia Adventure of Jalak https://play.google.com/store/apps/details?id=com.miraclegates.adventureofjalak
61 Miracle Gates Indonesia GAMER – Game Merdeka https://play.google.com/store/apps/details?id=com.miraclegates.gamer
62 Miracle Gates Indonesia MGPedia : Mengenal Pahlawan Wanita http://www.tizenstore.com/main/getDetail.as?Id=com.miraclegates.mpw
63 Mohammad Alviyan Anwari Healing https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ibm.mobileappbuilder.healing20161214063125
64 Muhammad Adam Fadhilah Monas VR https://play.google.com/store/apps/details?id=com.Madfal.MonasVR
65 Muhammad Adam Fadhilah Tolerance Worship Series https://play.google.com/store/apps/details?id=air.Madfal.TWS
66 Muhammad Adam Fadhilah Ulos Batak Frenzy https://play.google.com/store/apps/details?id=com.MadfalStudio.UlosBatakFrenzy
67 Muhammad Faisal Ramadhani WisataDepok https://play.google.com/store/apps/details?id=mfensrecomended.wisatadepok
68 ngasturi Compost Factory https://play.google.com/store/apps/details?id=id.kendi.air.compostfactory
69 Noobzilla 9 Filter http://www.tizenstore.com/main/getDetail.as?Id=tknrOn392f
70 Noobzilla Hafal Pancasila http://www.tizenstore.com/main/getDetail.as?Id=5fOBe6irW4
71 Noobzilla Photo Color Editor http://www.tizenstore.com/main/getDetail.as?Id=4OPUr0Rrm1
72 phedev Mitigasi Evakuasi Tsunami app https://play.google.com/store/apps/details?id=com.app.phedev.tsunamimitigasi&hl=in
73 PIXELESTHE Cari Indonesia https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pixelesthea.cariindonesia
74 PIXELESTHE Tebak Pahlawan Indonesia 2017 https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pixelesthea.tebakpahlawanindonesia
75 Pring Studio Ala Resto https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pringstudio.alaresto
76 Profilku Mobile Fotome – Instant Awesome !!! https://play.google.com/store/apps/details?id=com.profilku.fotome
77 Profilku Mobile InstaTags http://www.tizenstore.com/main/getDetail.as?Id=a13BdrWza8
78 Rack Spira Dompetku https://play.google.com/store/apps/details?id=com.rackspira.dompetku
79 Rio Sudarsono Angkot Kampus Bekasi https://play.google.com/store/apps/details?id=nusamandiri.maps3
80 Riris Marpaung La La Do – Lantunan Lagu-lagu Daerah Indonesia https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gunduproductions.lalado
81 Riris Marpaung La La La – Lantunan Lagu-lagu Anak Indonesia https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gunduproductions.lalala&hl=in
82 Riris Marpaung La La Sol – Lantunan Lagu-lagu Nasional Indonesia https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gunduproductions.lalasol&hl=en
83 Rizqy SadarKawasan https://play.google.com/store/apps/details?id=me.rizqy.sadarkawasan
84 Ronggosukowati Studio Pintar Asmaul Husna https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ronggosukowati.pintarasmaulhusna
85 Rudy Sumarso Crazy Cargo http://www.tizenstore.com/main/getDetail.as?Id=com.wisageni.crazyCargo
86 Rudy Sumarso Kuis Receh https://play.google.com/store/apps/details?id=com.wisageni.kuisReceh
87 Rudy Sumarso Nonstop Show https://play.google.com/store/apps/details?id=com.wisageni.NgamenNonstop
88 Sabit Huraira Indonesia Airport https://play.google.com/store/apps/details?id=com.farifam.indonesianairport
89 Sabit Huraira Stock Watcher 2 –  Realtime https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mobileappsresearch.stockwatcher2.free
90 Septian Si Bhoechie E-Ratenesia https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bhoechie.e_ratenesia
91 Tejo Suharyono Bazzle http://www.tizenstore.com/main/getDetail.as?Id=com.puzzle.bazzle
92 TheodorusDoni AR Tiny Landmark https://play.google.com/store/apps/details?id=com.project.baru
93 toyo wiyatno Manajemen Usaha https://play.google.com/store/apps/details?id=toyo.studio.majustorelite
94 Verly Ananda Gatot Kaca Gravity https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ultravioletdeveloper.gatotkacagravity
95 Verly Ananda Mengenal Rumah Adat Indonesia https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ultravioletdeveloper.mengenalrumahadatindonesia
96 wahyanto Doggy Face http://www.tizenstore.com/main/getDetail.as?Id=vs8nmUSbJE
97 Yaya Hidayana Penulis Cilik https://play.google.com/store/apps/details?id=com.adeyaya.penuliscilik&hl=in
98 Yogie Aditya Siswandi Cute Munchies https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nijigames.cuteforager
99 Yogie Aditya Siswandi Fairy Melody https://play.google.com/store/apps/details?id=com.hinocyber.fairymelody
100 Yudi Setiawan Moncy https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ysn.moncy.production

 

Adapun selain 100 pemenang diatas yang berhak atas 2.200 Dicoding points per submission, terdapat :

  1. Delapan Pemenang DBS Live More Society: Developer Challenge Favorit Mingguan yang berhak atas 1.000 Dicoding points:
    1. Ngamen Nonstop / Nonstop Show (Wisageni Studio)
    2. La La La – Lantunan Lagu Anak (Gundu Productions)
    3. Fruitamin – Arcadesindo Games
    4. Tolerance Worship Series – Madfaladam
    5. Mahabharat Warriors – Anoman Studio
    6. Gatot Kaca Gravity – Verly Ananda
    7. Mitigasi Evakuasi Tsunami – Phedev
    8. Saya Peduli – Galih Dwi Prasetyo
  2. Empat Pemenang DBS Live More Society: Developer Challenge Terbaik untuk masing-masing pilar DBS, yang akan dipromosikan oleh Bank DBS Indonesia (akan dikontak lebih lanjut)
    1. Live Kind: Adventure of Jalak dari Miracle Gates Indonesia
    2. Live Well: Cute Munchies dari Niji Games
    3. Live Awesome: AR Belajar Binatang dari Agil Julio
    4. Live Smart: Mahabharat Warriors dari Anoman Studio

Selamat untuk para pemenang DBS Live More Society: Developer Challenge!

Share this:

Chief Innovation Officer - Dicoding Indonesia, dapat dikontak melalui alamat email : yoza[at]dicoding[dot]com

Leave a comment